Skip to content

Июнь 24, 2008

6

Танцевальный зарядник для телефона!!!

h4amjgurui

Сотовый оператор Orange намерен совместно с компанией Gotwind представить на музыкальном фестивале “Гластонбери” зарядное устройство, использующее кинетическую энергию, передает Reuters. Для того, чтобы зарядить мобильник, достаточно потанцевать.

Прототип устройства весит примерно столько же, сколько телефон. Его размеры сравнимы с размерами колоды карт.

Танцевальный зарядник крепится на руку. Он состоит из системы грузиков и магнитов, обеспечивающих электрический ток, направляемый в аккумулятор. Последний, в свою очередь, может использоваться для подзарядки портативных устройств.Это не единственное устройство, которое Orange покажет на “Гластонбери”. Ранее компания обещала установить в ходе фестиваля семиметровый генератор, вырабатывающий электричество из энергии ветра. Генератор может использоваться для зарядки мобильников – для этого телефон надо положить в специальный шкафчик.

“Гластонбери” – крупнейший музыкальный фестиваль Европы. Он пройдет в Великобритании с 27 по 29 июня.

7957943_kinopoisk_image

Не забудьте взглянуть и на это:

  1. Июнь 24 2008 | 23:53

    Появление этого артефакта в реальности, радует меня по трём моментам:

    1) теперь танцующих на улице людей станет намного больше :)

    2) теперь можно спокойно танцевать в общественных местах – всё равно все будут думать, что ты заряжаешь мобильный телефон :) )

    3) появится новая работа для танцоров – стоящий на улице танцор, к которому подходят зарядить мобильный телефон :) ))

    Ответить
  2. Mani
    Июнь 25 2008 | 10:00

    Я уже представляю …….. выходишь на улицу,идешь на работу, а вместо рекламных листовок тебе предлагают зарядить телефон,да еще и таким способом……а пока тебе его заряжают, ты и сам заряжаешься ритмами энергии……и все начинают танцевать………..просто фантастика!!!)))))

    Ответить
  3. LaDy_
    Июль 3 2008 | 14:09

    Данил, скажи когда у нас начнутся тренировки? уже не реально без танцев=(

    Ответить
  4. LaDy_
    Июль 10 2008 | 15:21

    жесть, тож такое хочу!

    Ответить
  5. Авг 9 2008 | 11:37

    Видел и публиковал у себя новости про зарядку на солнечных батареях, а тут от движения супер!

    Ответить
  6. Сен 26 2008 | 15:06

    Думаю это мне пригодится на будущие спасибо за статью.

    Ответить

Поделитесь своим мнением в комментариях.

(required)
(required)

Примечание: HTML не допускается. Ваш e-mail адрес не будет опубликован.

Подписаться на комментарии